Пробуем себя в роли главы государства с Democracy 3
Игра Democracy 3 предлагает попробовать себя в роли премьера или президента любой из стран. Срок правления ограничен, поэтому главная задача – это набор популярности среди населения до наступления следующих выборов для продолжения своего правления. На первый взгляд, сделать это очень просто, но не тут-то было.
Для этой игры нет читов, как для игр в ВК, представленных на портале http://getgamez.ru/vk-games/. К тому же при первом запуске игры глаза разбегаются от разнообразности элементов интерфейса. Несмотря на детализированное обучение, привыкнуть ко всем будет не просто. У игрока не будет возможности напрямую повлиять на большинство параметров. Управление осуществляется посредственно.
В центре игрового поля расположена информация, которая касается различных групп населения, которых в общей сложности 21. Они различаются по размеру доходов, возрасту, взглядам политическим, социальным и экономическим. При подобных подробностях каждый человек попадает в несколько категорий. Это следует учитывать при принятии определенных законов, которые несут последствия одновременно положительные и отрицательные. Помимо этого в центре показана информация о текущей популярности. Вокруг нее разбросаны данные о принятых законах, параметрах государства и эффектах от стихийных бедствий и последствий решений.
Принятие политик – это основной способ управления государством. В него входит принятие решений о новых налогах, пошлинах, упрощенном ввозе товаров, усилении или ослаблении полномочий полицейских и др.
В игре можно установить параметры государства, в числе которых преступность, бедность, число бездомных, здоровье, образованность, экология.